Турист Анастасия Титкова (titana)
Анастасия Титкова
была 5 марта 2017 22:02

Турбаза Приморская. Морские выходные

Итак, в этот раз мы решили устроить себе морской уик-энд и отправиться на турбазу "приморская", которая находится в поселке Новомихайловский Туапсинского района.

Закат
Закат

Прибыли на место мы около 10 утра. Погода была просто замечательная: теплое солнышко, спокойной море и пляж, на котором не нужно наступать на людей, довольно много свободного места.

Небольшая часть пляжа
Небольшая часть пляжа
Турбаза Приморская. Морские выходные

Территория турбазы делится на небольшие городки, каждый из которых носит свое название: Эверест, солнечный, роща, спутник и альпинист. Мы заселились в роще ( самый дешевый вариант из всех представленных)

Домик в городке Роща
Домик в городке Роща
Турбаза Приморская. Морские выходные

Нам выделили домик, который напоминает шалашик. В нем две кровати, старинная мебель и, что мне совсем не понравилось не было зеркала и мусорки. В комнате по началу стоял запах, какой обычно бывает в деревнях у бабушек. Туалет и душ находятся на территории. Ночью очень хорошо слышны разговоры и пение проходящих мимо людей, но зато очень красиво поют разные птицы.

В принципе для меня и моего молодого человека эти условия были уместными, потому что в домик мы приходили только поспать, а остальное время посвящали морю, прогулкам, развлечениям.

В целом городок "Роща" я бы не советовала для семей, которым важен комфорт и хорошие условия (эти критерии можно найти в комнатах других городков, но соответственно это будет дороже). В роще вы можете почувствовать себя жителем лагеря или деревеньки, что тоже бывает полезно.

Турбаза Приморская. Морские выходные

Что касается питания, то тут надо отдать должное организаторам, потому что кормили вкусно, много и сытно три раза в день. Мужчинам очень понравилось.

Море. Море просто отличное. Для черного моря довольно чистая вода, только иногда вечером проплывает немного мусора. Пляж состоит из крупной гальки, теплые камушки прогревают все косточки. Если прогуляться по пляжу в одну сторону, то попадаешь в зону отдыха на камнях. Там совсем мало народу, можно устроить вечером костер с шашлычком и прочей атрибутикой. Если же прогуляться в другую сторону, то попадаешь на небольшую городскую набережную, где много кафешек, музыки, танцев и магазинчиков. Большим минусом для нас стало тут отсутствие банкоматов и невозможность оплаты безналичным расчетом. Так что, если собираетесь сюда, то продумайте это заранее.

Турбаза Приморская. Морские выходные

Основной контингент этой турбазы составляют люди в возрасте и семьи, молодежи не так много наверное потому что здесь нет взрывных вечеринок и клубов.

Отдыхали мы тут три дня. Это время было прекрасным. Все успели, провожали закаты и веселились))) я считаю это отличное место, где можно отдохнуть своей компанией на природе и самое главное море. Недорого, но морально бесценно!